Главная » 2016 » Март » 7 » Соревнования по баскетболу среди девушек
21:37
Соревнования по баскетболу среди девушек

День 1.

Каждый год среди школ нашего города проходят соревнования по баскетболу, и, как уже стало понятно, этот год не стал исключением.
Первый день прошел весьма удачно для нашей команды. Местом проведения в этом году стало КУ ОШ №25. По прибытию, волнение представительниц нашей школы было заметно невооруженным глазом, ведь это было первое участие в мероприятиях данного типа в этом году. Не смотря ни на что, пока всё шло по плану. В то время, когда девочки готовились к игре, мы заняли для них место и приготовили фотоаппарат, чтобы заснять основные моменты. После традиционного приветствия команд прозвучал свисток, свидетельствовавший о начале матча. Тяжело передать то, что происходило на игровой площадке. Со стороны это больше напоминало избиение младенца, нежели соревнования по баскетболу. Со счетом 20-5, наша сборная одержала триумфальную победу над тридцать восьмой школой.

Школа-соперница: №38.
Итог: победа.
Счет: 20:5

День 2.

Второй день соревнований начался как нельзя лучше. Победа над тридцать восьмой школой подняла боевой дух нашей команды. Как и в прошлый раз, мы заняли места поудобнее и стали лицезреть второй матч на пути нашей сборной. Если говорить о самой игре, то она мало чем отличалась от вчерашней. Расслабившись, девочки решили особо не напрягаться, чтобы поберечь силы для финала, тем самым дав соперницам забросить пару мячей, но они уже не играли никакой роли. Что ж, с красоты воду не пить, а в баскетбол нужно уметь играть, двадцать пятая школа повержена. Всё происходившее можно было назвать лишь тренировкой, разминкой, ведь настоящее сражение было впереди.

Школа-соперница: №25.
Счет: 22:10

День 3.

Итак, финальный день состязаний. На улице светило яркое солнышко, и ничего, вроде, не предвещало беды. Волнение, по сравнению с первой игрой, было минимальным. Девочки были решительно настроены на победу. Игра с первых же минут оказалась довольно резвой. На первых минутах наша команда забила гол, открыв счет. Однако, соперницы тоже не пасли задних, и к середине игры счет составлял 6-5, что не в нашу пользу. По окончанию тайма команды обменялись кольцами, что стало переломным моментом игры. Тактика дала сбой. Команда оппонентов решительно набирала обороты. По окончанию матча, счет составил 10-6, что знаменовало фиаско для нашей команды. Не смотря на проигрыш пятнадцатой школе, наши девочки заняли почетное второе место, с чем можем их и поздравить!