3031

Главная » 2015 » Март » 29 » Финал соревнований по футболу
11:24
Финал соревнований по футболу

Толпы людей бегут на стадион, доносятся восторженные крики болельщиков. Нет, это не матч Лиги Чемпионов. Тут кое-что важнее - финал соревнований по футболу между школами города  Енакиево.

Открыть этот день представилась возможность младшим классам. Так команды УВК №1 и УВК №13 вступили в битву за 3 место. На первых же минутах наши юные футболисты забили мяч, а потом еще один, и еще…Всего раз команде противника получилось забить нам. Конечный счет 8:1 заставил гордиться каждого, и помог нам занять почетное 3 место в турнирной таблице, а так же получить торжественную грамоту одному из игроков.

А мы скорее переходим на следующее поле, ведь там уже начался матч среди седьмых классов между командами УВК №1 и УВК №2. Игра была не легкой, и по окончанию счет 1:1 поставил судей в затруднение. Поэтому они назначили пенальти. Все притихли, волнение и переживание висело в воздухе. Удары противника были сильными, но Михаил Подзолко мужественно отбил все три мяча. Нельзя не отметить Илью Колосова и Сергея Погребняка, которые забили два гола, чем обеспечили нам победу.

В конце было торжественное награждение. Чувство гордости меня переполняло, когда нашей команде вручали кубок победителей соревнований по футболу 2015 года. Так же было очень приятно, когда капитана нашей команды Александра Хитренко наградили грамотой «Лучший игрок турнира по футболу».

Эти три дня подарили каждому из нас огромное количество эмоций. Мы стали маленькой семьей, которая готова помочь друг другу в любую минуту, радуется каждому взлету и огорчается даже при незначительных падениях. В конце тренер УВК №5 спросил меня: «Вашей школе еще не надоело первые места занимать?». На что я с гордостью ответила: «Наша школа всегда стремится к победе».

Я поздравляю наших футболистов, желаю им дальнейшей удачи и множества побед.